В корзине пусто!
Информация

Лак с электроизоляционными свойствами МЛ-92

Автор AdminS 26.04.2021 0 Комментарии Новости,
Электроизоляционный лак делится на три большие группы: склеивание, пропитка и покровный материал. Лак МЛ – 92 относится к пропиточным средствам и используется для обработки деталей, обмоток электромеханизмов и других элементов, которые не должны проводить электричество. Рассмотрим основные характеристики состава, где он используется и что нужно знать о его работе? 
 
Где используется лак МЛ – 92?
 
Лак МЛ-92 используется для пропитки мотков проводов. Он заполняет собой поры изоляции, обеспечивая прочность, герметичность и отличную изоляцию. Кроме этого, обработанные провода лучше проводят тепло, что позволяет избежать перегрева элементов. 
 
Характеристики состава
 
В качестве разбавителей для состава можно использовать растворители органического типа. Обычно состав продаётся уже в виде, который можно использовать по назначению и разбавлять его не нужно. Разбавление лака допускается в ситуациях, когда нужно снизить рабочую вязкость состава. Для этой цели может использоваться ксилол, толуол или иные составы подобного типа. После высыхания лак образует блестящую, красивую плёнку коричневого цвета. Стандартный расход средства около 50 грамм на метр квадратный. Один слой лака просыхает за час при температуре минимум 105 градусов тепла. Если обработка была в несколько слоев, то период просушки будет длиться около 16 часов при таких же температурных условиях. Чаще всего используется аппаратная сушка покрытия после нанесения лака. 
 
Какие преимущества имеет состав?
 
Если вам нужно средство, с помощью которого можно сделать качественную изоляцию, то лак МЛ -92 прекрасно подходит для этих целей. К преимуществам состава можно отнести: 
 
Устойчивость к влажности и перепаду температур;
Устойчивость к загрязнениям разного рода;
Лак обладает химической инертностью, что позволяет использовать его в разных ситуациях;
С помощью лака можно сделать защиту от окислительных реакций;
Диапазон рабочей температуры, при которой можно использовать лак колеблется от 70 градусов мороза до 100 градусов тепла;
Состав обладает прекрасными диалектическими свойствами. 
 
При правильном использовании состава, соблюдении технологии нанесения и рекомендаций производителя лак довольно быстро сохнет и оставляет плотное, качественное покрытие прозрачной консистенции. Электроизоляционный лак и аналогичные составы применяются для повышения безопасности использования электроустановок, их механизмов. Благодаря качественному покрытию лаком, продлевается срок их использования без существенного ремонта. Лак с диалектическими свойствами допустимо использовать, как на производстве, в промышленности, так и в быту.
 

судовая эмаль