В корзине пусто!
Информация

Особенности атмосферостойкой эмали

Автор AdminS 26.03.2021 0 Комментарии Новости,
К лакокрасочным покрытиям предъявляется много требований. Они должны быть устойчивы к негативным факторам среды, качественно ложиться на поверхность, быть долговечными. Один из популярных вариантов краски – атмосферостойкая эмаль. Рассмотрим особенности материала, на что обратить внимание при выборе состава. 
 
Свойства и особенности материала
 
Атмосферостойкая краска имеет в своем составе три элемента:
 
Пигмент;
Наполнитель;
Связующее средство. 
 
От количества связующего вещества зависит прочность состава и его стоимость. Посмотрите на ингредиенты краски перед её покупкой, если мало связующего вещества, то эмаль долго не прослужит и покупать её втридорога нет смысла. Чем меньше вещества для связки, тем хуже и дешевле состав. 
 
Преимущества атмосферной эмали
 
Обработать такой краской можно поверхность из металла, дерева, бетона и других материалов, которые находятся под постоянным влиянием атмосферы. К основным преимуществам краски этого типа относится: 
 
Устойчивость к ультрафиолету;
Устойчивость к перепадам температуры и уровню влажности;
Остановка окислительных процессов в металле, защита от коррозии.
 
Чем отличается устойчивая к атмосфере эмаль от аналогов?
 
Устойчивая к атмосферным явлениям эмаль имеет ряд отличительных характеристик от аналогов состава. К таким факторам относится:Устойчивость к действию солнца. Даже при длительном воздействии солнечных лучей краска не потеряет свой внешний вид, что гарантирует долговечность покрытия. Окрашенная поверхность переносит изменение температуры и порывы ветра без вреда для обработанной поверхности. Паропроницаемость и устойчивость к влажности. Обработанная поверхность дышит, что позволяет избежать скопления конденсата. Высокая прочность. Устойчивая к атмосфере краска имеет высокую прочность, укрепляет обработанный материал. Время истирания краски указывается в циклах в документации производителя. Считается, что чем больше циклов может выдержать материал, тем больше лучше считается краска. Период высыхания краски. Краска быстро сохнет, имеет минимальную токсичность. Считается, что чем быстрее краситель высыхает, тем меньше от него вреда окружающей среде и человеку, который с ним работает. 
 
Какие краски есть?
 
В ассортименте есть несколько видов краски, которая устойчива к атмосфере. Одним из популярных вариантов считается кремнийорганический состав, который актуален во многих случаях. Какой вариант краски выбрать зависит от целей её использования, выделенного бюджета на покупку материалов, среды, где будет находиться окрашенная поверхность. Перед покупкой материала внимательно изучайте документацию, которую прикладывает производитель к товару.
 

судовая эмаль