В корзине пусто!
Информация

Чем отличается скотч от клейкой ленты?

Автор AdminS 26.03.2021 0 Комментарии Новости,
Клейкая лента и скотч это не одно и то же. Между материалами есть разница. Рассказываем, чем отличается скотч от клейкой ленты. 
 
В чём отличие скотч от клейкой ленты?
 
Первые клейкие ленты появились в 1930 году под производством компании Скотч. Изначальная сфера применения материалов - покраска автомобилей. Ленты использовали для того чтобы сделать ровную границу между двух цветов. Немного позже эта лента начала использоваться и в бытовых целях. Основная разница между скотчем и клейкой лентой в том, что скотч - это бренд, а клейкая лента - его продукт. Сейчас довольно много различных вариантов клейких лент, которые имеют общее название скотч. 
 
Какие виды скотча встречаются?
 
В продаже довольно много видов клейкой ленты, которая используется для самых разных целей. Для того, чтобы удобно было выбирать материал, он классифицируется по сырью производства и целям использования. В отдельную группу стоит выделить двусторонний скотч, который тоже в свою очередь разделяется на свои подвиды. В зависимости от целей использования, скотч можно разделить на такие типы:
 
Строительный;
Упаковочный;
Скотч для бытовых целей;
Декоративная лента;
Малярный скотч;
Канцелярский скотч. 
 
Если говорить о материалах производства, то скотч может быть сделан из такого сырья:
 
1. Вспененный полиэтилен. Обычно из таких материалов делается лента двухстороннего типа.
2. Фольга.
3. Бумага.
4. Полипропилен. С помощью этого материала производят тренированный или прозрачный скотч. 
5. Вспененный полиуретан. На основе этого сырья производится более плотный скотч, который используется в строительных целях. 
 
Как правильно выбрать материал?
 
Сфера применения скотча достаточно большая. Его можно использовать в производстве, офисе или для частных целей. При выборе материала стоит обратить внимание на такие показатели:
 
1. Длина мотка, его толщина и ширина. Если речь идет о прозрачном скотче, выбирайте максимально большие мотки. От этого зависит, какую площадь можно покрыть с помощью этого материала, как надолго его хватит, достаточно ли он прочный. 
2. Тип основы. На этот показатель обязательно нужно обращать внимание потому, как от материала производства зависят особенности использования скотча и его эргономические свойства. 
3. Односторонний или двусторонний скотч. Клей на ленту можно нанести с одной или с нескольких сторон. Обратите внимание на то, какой перед вами скотч. Выбирать материал стоит с учетом цели, для которой он будет использован. 
4. Цвет ленты. В ассортименте довольно много разных расцветок лент и скотча, что позволяет подобрать материал под обработанную поверхность и добиться поставленных целей. 
 
Скотч продается в свободном доступе, что не создает проблем при его покупке или в использовании.
 

судовая эмаль