В корзине пусто!
Информация

Свойства полиуретановой эмали УР-1012

Автор AdminS 23.02.2021 0 Комментарии Новости,

Металлическим поверхностям отводят особое внимание, поскольку основной причиной их разрушения является коррозия. Чтобы защитить и облагородить металл, используют специальные составы, которые позволяют эффективно бороться с ржавчиной. Одним из самых популярных средств по борьбе с ржавчиной является двухкомпонентная полиуретановая эмаль УР-1012, об особенностях которой и пойдет речь ниже.

 

Состав лакокрасочного материала

 

Как уже было упомянуто, смесь УР-1012 имеет двухкомпонентную систему, которая состоит из полуфабриката эмали и алифатического отвердителя. Перед покраской предварительно подготовленной металлической поверхности компоненты тщательно перемешивают. В состав эмали так же входят пигменты, органические растворители и некоторые целевые добавки.

 

Система покрытия смеси УР-1012

 

Нанесение эмали на металлическую поверхность осуществляется системно, то есть в несколько слоев, среди которых: грунтовочный, промежуточный и финишный. Каждый из слоев имеет одинаковую толщину, равную приблизительно 50 мкм. Сложив значения трех слоев, получится толщина общего слоя покрытия в 150 мкм. 

 

Такая система покрытия, состоящая из трех слоев, надежно защищает металлическую конструкцию, оборудование и любое другое изделие от коррозии, в местах эксплуатации во влажной среде, где разрушительное влияние оказывают осадки, вода, пар. Полиуретановая эмаль – распространенное явление, которая используется во многих сферах производственной деятельности: самолетостроении, машиностроении, строительстве жилых и не жилых объектов и т.д. Покрытие из эмали способно не терять свои эксплуатационные свойства на протяжении 15 лет. 

 

Технические характеристики состава

 

Состав, маркируемый как УР-1012, обладает уникальными техническими характеристики, что делает его одним из самых высоко продаваемых товаров данного сегмента. В затвердевшем состоянии слой глянцевый, с характерным блеском. Смесь уязвима к воздействию высоких и низких температур – её рабочая поверхность способна выдерживать перепады температур от -60 до +150°C. Показатель твердости по ТМЛ составляет 25 единиц, а показатель прочности, измеряемый на устройстве У-1А, равен 50 единицам. Условная вязкость при температуре +20°C соответствует значению 35. 

 

В заключение

 

Полиуретановая эмаль УР-1012 относится к числу самых эффективных лакокрасочных материалов по борьбе с ржавчиной. Достаточно подготовить металлическую поверхность, устранив грязь, пыль, ржавчину, и нанести состав на соответствующий участок. В результате образуется прочный слой, с отличными защитными функциями, который позволит продлить срок службы металлической конструкции.

 

судовая эмаль