В корзине пусто!
Информация

Сфера применения резино-битумной мастики

Автор AdminS 13.12.2020 0 Комментарии Новости,
Строительство и ремонт помещений требует защиты  поверхностей от влаги, которая со временем может разрушить даже самое прочное помещение. В продаже есть довольно много материалов, которые можно использовать для гидроизоляции. 
 
Но, чаще всего для работы берут резиново-битумную мастику. Она максимально подходит по техническим характеристикам и способам применения. 
 
Особенности резиново-битумной мастики
 
На поверхности материала мастика создаёт прочную плёнку, которая защищает её от влаги, коррозии и гниения. Компоненты, которые входят в состав материала определяют характеристики мастики. В основе производства расходника лежит битум, созданный из нефти. 
 
Ранее битум применяли для гидроизоляции различных конструкций. Бюджетная стоимость и высокие характеристики качества способствовали тому, чтобы материал вышел на позиции лидера по продажам. 
 
Но, со временем покрытие теряло свои свойства, перепад температур рушил верхний слой. Покупка битума стала не особо выгодной для строителей, поэтому было решено добавить в битум резину, что и привело к производству резиново-битумной мастики. 
 
В продажу была выпущена целая линейка продукции, которая использовалась для самых разных целей. К ней относится и мастика на основе резины и битума. 
 
Характеристики мастики
 
Основные материалы в составе – резина и битум. Благодаря наличию в составе резины покрытие не портится при высокой температуре, а при минусе не образуются поры и трещины. 
 
Дополнительно в мастику набираются наполнители, которые способствуют защите от УФ лучей и повышенной стойкости. В зависимости от состава мастика может содержать:
 
Кирпичную пыль;
Базальтовую вату;
Золу;
Асбест;
Мелкий кварц. 
 
Существенную роль в составе играет растворитель. Он способствует растворению мастики до рабочей вязкости, при этом из покрытия испаряется. 
 
Где используется резиново-битумная мастика?
 
Мастика используется для создания слоя гидроизоляции в разных сферах. Чаще всего материал применяется в таких сферах:
 
Строительство;
Ремонт;
Автомобильная сфера;
Защита металла от коррозии;
Ремонт кровли;
Иные сферы. 
 
Материал выбирается в зависимости от состава, условий в которых будет находиться обработанное покрытие. Благодаря своему составу, мастика подходит для решения разнообразных задач в коммерции и частном секторе. 
 
Состав можно использовать для защиты от коррозии, наполнения трещин, углублений, провалов без необходимости демонтировать старую отделку. 
 
Мастика актуальна для многих работ в ремонте, для нанесения можно использовать различные инструменты. Благодаря высоким качествам материала, его выбирают чаще всего, когда нужно сделать качественную гидроизоляцию.

судовая эмаль