В корзине пусто!
Информация

Особенности покраски деревянных изделий при наружном применении

Автор AdminS 13.12.2020 0 Комментарии Новости,
Покраска деревянных изделий зависит от того, где это дерево находится. Внутри и снаружи помещения для обработки древесины, используются разные материалы, и принципы работы с ними тоже отличается. 
 
Рассмотрим, как красить дерево при наружном применении, чтобы оно прослужило максимально долго. 
 
Что следует учитывать при отделке деревянных изделий снаружи помещения?
 
При обработке деревянных изделий и столярных работ предъявляются требования, которые нельзя игнорировать. К ним относятся: 
 
Эластичность;
Устойчивость к выгоранию;
Устойчивость к перепадам температуры;
Защита от воды, грибка и насекомых. 
 
Какой лак и краску можно использовать для работы с уличной средой? 
 
Чаще всего для работы с деревом используются смолы и краски, содержащие смолу. Они отвечают требованиям, описанным выше, и могут обеспечить результат должного качества. 
 
В продаже таких материалов достаточно много. Остаётся подобрать тот состав, который больше всего подходит по характеристикам эстетики и качества. 
 
Что стоит помнить при обработке дерева в условиях внешней среды?
 
Для покраски дерева лучше выбрать эмаль, она лучше переносит влажность и дольше держится. Лаки используют для покраски дерева там, где оно будет находиться под навесом. Лаки быстрее вымываются и тускнеют, если использовать их на территории, которая будет подвергаться периодическим дождям. 
 
В продаже встречаются светлые и темные лаки. Стоит обратить внимание на тот факт, что темный лак притягивает к себе температуру. Иными словами, темный лак быстрее нагревается и его можно использовать далеко не для всех видов дерева. 
 
Особенности хвойной древесины
 
При выборе материалов для отделки дерева, стоит учитывать его породу. К примеру, хвойную древесину нельзя красить темным лаком, потому как она сильно перегревается и портится намного быстрее привычного. 
 
К примеру, под темным лаком дерево в солнечную погоду может нагреваться до температуры более 60 градусов. Если окраска произошла белым или бесцветным лаком, то дерево прогревается до 23-40 градусов тепла, в зависимости от температуры и угла солнечных лучей. 
 
Обратите внимание, что хвойная древесина содержит большой процент смолы, которая начинает разлагаться уже при температуре в 40 градусов. Для защиты покрытия необходимо смотреть, каким оттенком красить древесину и на каких участках. 
 
Каким слоем красить дерево? 
 
Негативные факторы внешней среды, такие как перепад температуры, влажность, солнце, способствуют тому, что слой краски становится тоньше. Для того чтобы покрытие долго прослужило, оно должно быть изначально не тоньше 130мкм. 
 
Не стоит красить дерево и слишком толстым слоем, он теряет свою эластичность, могут появиться трещины и сколы. При покраске дерева, придерживайтесь технологии и инструкции по использованию выбранного материала.
 

судовая эмаль