В корзине пусто!
Информация

Что нужно знать при использовании термостойкой эмали?

Автор AdminS 18.11.2020 0 Комментарии Новости,

Термостойкая эмаль используется для обработки изделий в среде с высокими температурами. Благодаря своему составу краска может выдерживать большую температуру. 

 

Это позволяет использовать материал для окраски котельных, приборов отопления, радиаторов и другого оборудования, которое постоянно подвергается воздействию высоких температур. Рассмотрим, что стоит знать при работе с термостойкой эмалью, какие варианты материала бывают. 

 

В чём плюсы термостойкой эмали?

 

При обработке приборов отопления обычной краской, покрытия надолго не хватит. Под воздействием высокой температуры краска покроется пузырями и облезет уже через пару недель. 

 

Для работы с оборудованием, в среде высоких температур используется термостойкая эмаль. В составе краски есть компоненты, которые помогают сохранить покрытие качественным долгое время. 

 

Термостойкая эмаль выдерживает аномальные температуры. Нужно правильно подобрать средство в зависимости от температурного режима и цели окрашивания. 

 

Производитель указывает маркировку краски, и какой температурный режим она может выдержать. Это позволяет быстро ориентироваться в ассортименте и находить нужный тип краски. 

 

Выбирать термостойкую краску стоит со всей серьезностью, это не статья для экономии. Нередко встречаются случаи, когда после окрашивания поверхность меняет цвет. Это происходит или по причине экономии пользователя и покупки дешевой эмали или махинаций производителя. 

 

Иногда компании при производстве краски используют не термостойкие пигменты, а обычные. Под воздействием температуры пигменты расползаются, и покрытие меняет цвет. 

 

Для того чтобы таких неожиданностей не происходило, нужно качественно выбирать состав и правильно его использовать для работы. 

 

Как работать с термостойкой эмалью? 

 

Подберите цвет эмали, который соответствует вашим целям окрашивания поверхности. Далее нужно охладить прибор отопления, очистить его от грязи, пыли и жировых пятен. Полностью подготовив к работе, можно начать процесс окрашивания. 

 

Термостойкая эмаль часто продаётся в баллончиках с аэрозолем. Это помогает справиться с работой быстрее и чище. После окрашивания нужно дождаться пока эмаль полностью просохнет. На этот процесс нередко уходит сутки или более этого. 

 

Пользоваться оборудованием можно только тогда, когда краска полностью просохла, а покрытие готово к использованию оборудования. Термостойкие эмали нередко имеют хорошую адгезию с поверхностью, поэтому дополнительное грунтование покрытия не требуется. 

 

Все сферы применения термостойких эмалей можно посмотреть в интернете или в инструкции к материалу. Для среды, где наблюдается постоянство высокой температуры, обычные эмали не используются.

 

судовая эмаль