В корзине пусто!
Информация

Как предотвратить выгорание цвета краски на стенах?

Автор AdminS 25.10.2020 0 Комментарии Новости,
Окрашенные поверхности спустя время начинают терять свой цвет. На интенсивность оттенка влияет окружающая среда, выбор краски и другие нюансы. Рассмотрим, что нужно сделать для сохранения цвета покрытия.
 
Основные причины преждевременного выгорания краски
 
1. Окрашивание некачественной краской и применение плохих материалов для обработки поверхности.
2. Игнорирование рекомендаций производителя на счет использования материалов. Например, вы покрасили фасад краской для внутренних стен.
3. Содержание в краске органических веществ.
4. Яркие цвета блекнут быстрее, чем пастельные оттенки.
5. Ошибки, которые совершаются пользователями при покраске. Например, отсутствие грунтовки или неправильная колеровка.
 
Указанные факторы ускоряют выгорание, а полностью избежать этого процесса нельзя. Можно снизить степень ухода цвета и максимально продлить срок жизни интенсивного оттенка. Быстро портит покрытие солнечный свет. Нужно максимально защищать окрашенное покрытие от негативных факторов.
 
Как избежать потери цвета краски?
 
Соблюдение простых рекомендаций поможет защитить покрытие от выгорания на долгое время. К советам относится:
 
1. Использование краски строго по назначению. Если материал предназначен для наружных работ, то он и должен для них использоваться. Эксперименты с сырьем заканчиваются плохо.
 
2. Не экономьте на покупке краски. Лучше купить меньший объем, но сырье высокого качества. От краски зависит не только цвет покрытия, но и здоровье человека. Вред от токсичных составов никто не отменял.
 
3. Покупайте готовые цвета и откажитесь от красителей. Готовая к окрашиванию краска живёт дольше, а цвет держится лучше.
 
4. Перед окрашиванием поверхности её нужно готовить к работе. Старое покрытие, которое плохо счистили, может съедать часть оттенка.
Обратите внимание, что если краска уже потеряла свой цвет, выгорела, то вернуть ей насыщенность не получится. Для этого нужно делать повторное окрашивание.
 
Какая краска продержится дольше?
 
В ассортименте рынка десятки вариантов краски для различных работ. Чаще всего для окрашивания применяется:
 
1. Акрил. Краска держит оттенок дольше, не сильно воняет при работе с ней и быстро сохнет. В составе акрила нет токсических веществ, которые бы серьезно навредили человеку.
 
2. Силиконовая краска. Материал не выгорает на солнце, хорошо ложится на стены и защищает их от загрязнений.
 
3. Алюминиевая пудра. Готовить краску из состава нужно самостоятельно, придерживаясь инструкции. Покрытие будет отражать солнечный цвет, что снизит вероятность, перегревая поверхности, и продлит срок службы краски.
 
Окрашенное покрытие прослужит дольше, если не экономить на материалах, правильно окрашивать поверхность и работать по технологии.
 

судовая эмаль