В корзине пусто!
Информация

Особенности пищевой грунтовки ХС-04

Автор AdminS 25.10.2020 0 Комментарии Новости,
Грунтовка используется для предварительной обработки ёмкостей перед покраской. Применяется для подготовки резервуаров для сока, вина, ликеров и другой жидкой или сыпучей продукции. Рассмотрим особенности и характеристики вещества, как с ним работать.
 
Где применяется пищевая грунтовка?
 
Вещество используется для создания прочного слоя, который будет защищать пищевую тару от агрессивной и щелочной среды. Грунтовка позволит снизить повреждения от механических нагрузок и защитит от химического воздействия реагентов при условии, что их температура не больше 60 градусов тепла.
 
Грунтовка активно применяется для обработки тары из металла или бетона, которая используется для транспортировки или хранения напитков, сыпучих товаров. Средство можно совмещать с краской ХС-558 или лаком.
 
Характеристики грунтовки
 
К основным особенностям грунтовки относится:
 
Устойчивость к влажности;
Высокая адгезия с подготовленной поверхностью;
Высокая устойчивость к действию химических веществ по типу бензина, кислоты, щелочи, маслу, минеральным и моющим веществам;
Выдерживает многократные изгибы.
 
К тому же грунтовка выдержит обработку тары паром, но температура должна быть не больше 120 градусов Цельсия. Рабочая температура, при которой грунтовка сохраняет свои свойства, держится в рамках – 30 до 60 градусов тепла.
 
Технические особенности грунтовки
 
Это однокомпонентный материал, в основе производства которого лежит сополимера винилиденхлорид в комплекте с винилхлоридом.
 
Наносить грунтовку можно следующим инструментом:
 
Валик;
Кисть;
Распыление пневматической установкой.
 
Дополнительная информация:
 
Предполагаемый расход не больше 100 грамм на квадратный метр;
При соблюдении условий работы с веществом, грунтовка сохнет в течение 60 минут;
Наносится грунтовка в один слой, максимальная толщина 20 мкм;
Гарантия – полгода с момента изготовления.
 
Как работать с веществом?
 
Грунтовка наносится на сухую, чистую, обезжиренную поверхность. Предварительно нужно убрать всю грязь, пыль, остатки старого покрытия и пятна масла или иные веществ.
 
Перед работой вещество стоит размешать и разбавить веществом Р-4 до рабочей вязкости, которая составит 20 с. Обратите внимание, что материал относится к огнеопасному сырью, работать с ним стоит вдали от источников открытого огня и радиаторов отопления.
 
Как хранить?
 
Хранится грунтовка в таре производителя в сухом месте. Нужно избегать попадания прямого солнца на продукцию. Температурный режим от – 40 до 40 градусов тепла.
 
При соблюдении условий использования и хранения грунтовка поможет сделать большой объем работы и добиться желаемого результата.
 

судовая эмаль