В корзине пусто!
Информация

Огнезащитная Краска ОЗК-01

Автор AdminS 25.10.2020 0 Комментарии Новости,
Краска ОЗК-1 – водно-дисперсионная краска для обработки металлических поверхностей с целью защиты их от действия огня. Рассмотрим, в каких сферах применяется материал, его особенности и как с ним работать.
 
Сфера использования краски
 
Краска ОЗК-1 применяется для обработки металлоконструкций в сферах. Где есть потенциальный риск возгорания, воздействия открытого огня.
 
Цель обработки – замедлить действие огня на металлоконструкцию и повысить пожаробезопасность. Сфера использования материала:
 
Обработка ферм;
Окрашивание балок и колонн4
Иная инфраструктура.
 
Краска помогает создать покрытие, которое будет выдерживать действие огня длительностью в 2 часа, существенно не повреждаясь. Материал можно назвать универсальным, его используют в большинстве сфер деятельности.
 
Особенности ОЗК-1
 
Краска поступает в продажу в готовом для работы виде. Чаще всего это ведро 20 кг весом. Работать с краской можно следующими инструментами:
 
Пневматическая установка;
Воздушное распыление;
Валик;
Кисти любого формата.
 
После нанесения материала можно посмотреть целостность и структуру поверхности. Оригинальный цвет краски – только белый. Есть возможность добавить красячщий пигмент и превратить состав в любой пастельный оттенок. При правильной работе с краской и предварительной подготовке поверхности окрашенное покрытие прослужит 20 лет без существенного ремонта.
 
Технические особенности ОЗК-1
 
Температура высыхания краски должна быть не меньше 20 градусов тепла;
Время высыхания – минимум 12 часов;
Летучие частицы в составе – 65%;
Адгезия с окрашиваемой поверхностью – 1 балл.
 
Как наносить краску?
 
ОЗК-1 наносится так же, как и другие аналогичные материалы. Поверхность, которую нужно покрасить должна быть предварительно обработана от пыли, грязи, старого материала и пятен.
 
Очищенная поверхность обрабатывается обесжиривающими составами или растворителем. После того, как она просохнет можно наносить краску. Материал перед нанесением размешивается до однородной массы.
 
Если вы добавляете пигмент, нужно размешать ещё лучше чтобы оттенок был равномерным. Для работы используется установка или ручные инструменты.
 
Краска может наноситься в один или несколько слоев в зависимости от цели окраски покрытия. В целом для достижения необходимого результата нужно использовать 1-3 слоя. Материал есть в свободной продаже, и купить его не составляет труда.
 
Как хранить материал и его срок годности?
 
Краска хранится в оригинальной таре с плотно закрытой крышкой. Нужно беречь состав от солнца и придерживаться рекомендаций производителя. Вскрытое ведро лучше использовать в течение нескольких месяцев. Срок годности состава указывается на упаковке.
 

судовая эмаль