В корзине пусто!
Информация

Полировка лака

Автор AdminS 24.07.2020 0 Комментарии Новости,
Сегодня большое внимание уделяется качеству обработки деревянных поверхностей. Самой сложной, но при этом самой популярной отделкой считается качественная глянцевая полировка лаками. Эти изделия зрительно расширяют помещение, добавляя в комнату свет, создавая иллюзию увеличения пространства.
 
Финишная полировка – одна из таких технологий. Качество отполированного лака имеет немаловажное значение, поскольку от конечного результата зависит внешний вид и презентабельность изделия. Есть некоторые правила, которые нужно четко выполнять во время полирования лака. Вначале нужно знать, в чем отличие разных полировальных материалов.
 
Полироли
 
Это жидкое средство с разными показателями зернистости для автоматизированных станков, полировочных орбитальных станций или для полирования лака вручную мягкими поролоновыми или шерстяными дисками.
 
Восковые составы
 
Воск – это жидкий состав, предназначенный для полировки эластичными шайбами или на автоматизированных машинках с перекрестными барабанами.
 
Использование пасты
 
Паста – это твердый материал, продающийся в форме брусьев любого размера с разным сечением абразивного зерна. Как правило, пасты применяются для полирования на автоматизированных станках.
 
Особенности полировки
 
Перед тем как производить полировку, необходимо вначале выбрать средство для с учетом вида лака, а также полировочный круг. В качестве факторов, которые оказывают самое большое влияние на конечный эффект, нужно отметить следующие:
1. Давление полировочного станка на лакированное изделие – температура обрабатываемой поверхности обязана находиться в диапазоне +20...40С. Превышение этого показателя при недостаточной прочности лака может привести к его разрушению и негативно повлияет на конечный результат.
2. Качество шлифовки – чем мельче использовать зерно в полировочных составах и чем качественней диски на станках, тем лучше эффект от использования пасты. Круги для орбитальных машин нужно выбирать с учетом вида нанесенного лака.
3. Твердость лакового покрытия – высокая твердость лакированной поверхности считается основой для создания лучшего эффекта. Если у лака недостаточная твердость или он плохо засох, то из-за перегрева серьезно деформируется.
 
Обработка полиуретановой поверхности
 
Этот вид лака вначале обрабатывают составами с крупным зерном Р320, после выбирают менее агрессивные средства и завершают полировку с использованием пасты Р900.
 
Шлифовка изделия не должна проводиться лишь по одному направлению. Во время изменения зернистости направление вращения круга необходимо заменить на перпендикулярное. Дальнейшая полировка проводится по движению последнего круга.

 

Полировка лака