В корзине пусто!
Информация

Резино-битумная мастика технические характеристики и сфера применения

Автор AdminS 24.05.2020 0 Комментарии Новости,

При выполнении большого количества строительных и ремонтных работ необходимо выполнение защиты конструкций от воздействия влаги. Существуют различные материалы, которые способны выполнить данную задачу, в их состав обычно входит битум. Наиболее эффективно себя проявляет резино-битумная мастика.

 

Особенности составов

Основным назначением этого материала является изоляция поверхностей. Эффект изоляции достигается в результате образования пленочки, которая не только прочная, но также эластичная и не пропускает воду. Поверхность, обработанная мастикой, надежно защищена от возможной коррозии и гниения. Компоненты, которые входят в состав резино-битумной мастики влияют на ее характеристики. Основой данного продукта обычно является нефтяной битум.

 

В зависимости от параметров образуемого слоя изоляции, мастики подразделяют на несколько видов. Современные производители изготавливают этот материал, с соблюдением условий прописаны в ГОСТе. В состав входит не только битум, но также и мелкодисперсная резина, растворитель и наполнитель.

 

Вполне понятно, что битум и резина выступают в качестве основных составляющих. Именно они определяют, какими характеристиками будет обладать итоговая продукция. Благодаря использованию резины создаваемый защитный слой не изменяет свои характеристики даже при воздействии высоких температур, а при воздействии низких температур не появляются нарушения поверхности в виде трещин.

 

Дополнительной прочности составов удается достичь в результате использования различных наполнителей. Растворитель, входящий в состав мастики, также имеет весьма важное значение. При его использовании состав получает необходимую консистенцию для удобства его нанесения на различные поверхности, как горизонтальные, так и вертикальные.

 

Сфера применения

Этот материал довольно удобен и эффективен в применении, поэтому область его использования весьма разнообразна. Мастика холодного применения задействует в автомобильной и строительной сферах. Также стоит отметить выполнение гидроизоляции на различных материалах, это же и антикоррозионная защита, и прочее.

 

Благодаря превосходным параметрам мастики полученный слой устойчив к образованию плесени и грибка, что очень важно во влажных помещениях. Состав может быть использован в качестве наполнителя для швов, различных сколов или трещин. Также этим материалом можно склеивать различные поверхности. При использовании нетвердеющей мастики обрабатывают стыки в оконных или дверных блоках, таким образом получается уплотнитель.

 

СпецЭмаль Краснодар