В корзине пусто!
Информация

Как правильно выбрать малярную кисть?

Автор AdminS 15.12.2019 0 Комментарии Новости,

Перед началом малярных работ необходимо правильно выбрать малярную кисть. Как это сделать и зачем это вообще нужно? Для какой поверхности и какого материала применяется та или иная кисть в статье ниже.

 

При покупки кисти в первую очередь необходимо обратить внимание на крепление щетинок. Если взять их в руку и потянуть, волосинки не должны отделяться от кисти. Так же важен материал щетины. Для водных растворов лучше подойдёт кисть с искусственной щетиной, для остальных же - с натуральной (свиная). По долговечности, дольше прослужат искусственные.

 

Ещё немаловажным аспектом является ширина кисти. Для покраски большой поверхности используются широкие кисти со средней или длинной ручкой.

 

После каждого сеанса покраски, для того, чтобы кисть прослужила вам как можно дольше, её необходимо промыть в растворителе до тех пор, пока вся краска не сойдёт, а затем ещё раз промыть под струёй тёплой воды, стряхнуть или протереть сухой тряпкой.

 

В основном кисти подразделяются на 4 типа: флейцевые, радиаторные, круглые и макловицы.

 

Флейцевые кисти – это плоские малярные кисти. Являются универсальными, но в основном они применяются для плоских поверхностей. Имеют длинную ручку и не очень большую толщину.

 

Радиаторные применяются для покраски батарей отопления. Изогнутая ручка позволяет добраться во все труднодоступные места батарей. В отличии от флейцевой имеет более длинную ручку.

 

Круглой кистью можно покрасить четверти окон и дверей. Для остальных же поверхностей она не пригодна, поскольку имеет круглую форму и большую ширину ворса щетинок.

 

Макловица представляет собой кисть большого размера и имеет прямоугольную форму, Применяется для намазывания обоев и стен клеем. Для работ по окраске она не годится.

 

СпецЭмаль Юг