В корзине пусто!
Информация

Лак ПФ-283

Автор AdminS 19.12.2019 0 Комментарии Новости,
Для того, чтобы защитить те или иные виды поверхностей от негативного влияния окружающей среды или механического воздействия, могут использовать лаковые покрытия. С их помощью можно значительно увеличить прочностные характеристики основания, тем самым увеличив их устойчивость к разрушающим факторам. Лак ПФ-283 относится именно к таким материалам.
 
Свойства лака ПФ-283
ПФ-283 – это алкидный лак, в составе которого находятся различные смолы и специальные добавки, призваны значительно увеличить эксплуатационные свойства состава. Средство может использоваться для лакирования, как деревянных, как и металлических изделий. ПФ-283 выполняет не только защитные, но и декоративные функции. Глянец способен сделать основание изделия максимально ярким, эффектным и презентабельным.
 
Производитель лака ПФ-283 отметил, что средство подходит для лакирования не только неокрашенных оснований и изделий. Для уже обработанных масляными и алкидными красками поверхностей такое вещество тоже подойдет. Используется лак исключительно для внутренних работ. 
 
Так как средство является однокомпонентным, использовать его очень просто. Больше не придется тратить время на изучение правильных пропорций в процессе соединения воедино нескольких компонентов. Единственное, что может потребоваться – это разбавить лак растворителем, чтобы получить нужную консистенцию вещества. Как правило, это требуется при нанесении первого слоя на рабочую поверхность. Для всех последующих слоев, разбавлять лак не потребуется.
 
Применение лака ПФ-283
Лак ПФ-283 лучше всего подходит для окончательной работы с рабочей поверхностью. Для того, чтобы нанести лак на основание, можно воспользоваться несколькими способами. Самые популярные – это обычная кисточка или пульверизатор. Лак ПФ-283 может использоваться для работы, как с большими, так и с самыми маленькими металлическими и деревянными конструкциями.
 
Параметры лака ПФ-283
1. Результаты блескомера показывают очень хорошую степень лака ПФ-283 – целых 60%;
2. Вещество прозрачное и однотонное;
3. Показатель вязкости – 40-60с;
4. Для высыхания всех слоев и образования прочного покрытия требуется 36 часов;
5. Твердость покрытия – 0,35 единиц;
6. Устойчивость к воздействию воды – приблизительно 8 часов.
 
Нанесение лака
Чтобы добиться нужного результата, перед лакированием рабочей поверхности, ее необходимо хорошо подготовить. Основание очищается от пыли, грязи и других источников загрязнения. Изделия из древесины желательно зачистить наждачкой с небольшой зернистостью. Металлические основания очищаются от коррозии и ржавчины. Также их нужно предварительно обезжирить. Для этого используется обычный растворитель.

 

СпецЭмаль Юг